Назад в будущее

 

Футуристичный дизайн в бревенчатом доме — вообразить такое могут только дизайнеры с мировым именем, какими и являются авторы этого проекта. Реализовать такой необычный смелый проект помогли многие составляющие, в том числе и материалы компании MAPEI.



Большое открытое пространство, представляющее собой объединенные кухню, столовую и гостиную — это достаточно популярное решение для современных интерьеров загородных домов. Участники очередного выпуска «Дачный ответ» мечтали о таком помещении в своем доме и самостоятельно пытались что-то придумать: ездили на различные мебельные выставки, изучали интерьерные журналы и каталоги кухонных гарнитуров, но все идеи не складывались в одну «картинку».



Известный российский дизайнер Диана Балашова предложила смелый эксперимент — вписать в атмосферу бревенчатого дома новую для российского рынка и очень необычную модель кухни от Карима Рашида. На первый взгляд, это было совершенно невозможно, ведь кухня выглядела футуристично, и, скорее, подходила для интерьера будущего или орбитальной станции. Однако органичные линии гарнитура роднили его со всем природным, в том числе, и с бревенчатым домом.

Чтобы идеально вписать модель кухни в интерьер, бревна выбелили, оставив заметной фактуру дерева. Для поддержки общего «космического» дизайна решили сделать светящийся по всей плоскости потолок. В ходе работы над проектом не сразу нашли ответ на вопрос: «Каким должен быть пол?». Паркет или какое-либо другое традиционное напольное покрытие явно не вписывалось в концепцию. Компания MAPEI предложила сделать бесшовные ультрасовременные напольные покрытия Ultratop Living. Ultratop Living — возможность широкого выбора решений для дизайнеров при формировании интерьеров в зданиях жилого, общественного и даже промышленного назначения. Покрытия Ultratop Living могут быть гладкими, текстурными и противоскользящими, высокие прочностные характеристики определяют долговечность полов даже при их промышленном применении. Еще одно важное преимущество — это быстрота в укладке и быстрый ввод в эксплуатацию: укладка занимает 3 дня, а пешие нагрузки возможны уже через 2 часа после завершения работ.

Работу по укладке напольного покрытия Ultratop Loft проводили в два этапа. Прежде всего, пористое основание необходимо было отшлифовать, обеспылить и загрунтовать. В качестве грунтовочного материала был использован эпоксидный состав Primer SN. Замешанный в нужных пропорциях состав компонентов A и B распределили по основанию кельмой, а затем подровняли толщину слоя велюровым валиком с длиной ворса 8 мм. Свежеуложенный состав Primer SN засыпали через 15-20 минут после его нанесения мелкофранционным (0,5 мм) кварцевым песком. Такая операция была необходима для обеспечения надежности межслойного сцепления и сцепления покрытия с основанием. Через 12 часов излишки песка удалили щеткой и строительным пылесосом. В качестве основного слоя пола выбрали раствор из сухой смеси Ultratop Living. Он хорошо растекается при толщине от 6 до 15 мм, быстро твердеет и становится высокопрочным, гладким, бесшовным (до 50 кв.м) покрытием, удобным в уборке. Для защиты покрытия от впитывания влаги через 24 часа на поверхность нанесли финишный слой из полиуретанового лака Mapefloor Finish 58W (за три раза).



Хотя чаще всего подобные напольные покрытия используются в различных общественных заведениях и на производственных предприятиях, для проекта именно пол Ultratop Living стал идеальным выбором. Он не только органично вписался в общую дизайнерскую задумку, но и решил ряд функциональных задач в помещении, где есть зона кухни, камин с открытой топкой, где планируется принимать большое количество гостей. Такому полу не страшны каблуки дамских туфель и острые когти домашнего любимца — африканского бурбуля. Со временем он не утратит своей красоты и прочности и надежно прослужит не только нынешним владельцам, но и их внукам.

 



Популярные товары


Углеродная лента FibArm 230/300
Углеродная лента FibArm 230/300
Смотреть →
РСАМ   Расширяющий сульфоалюминатный модификатор
РСАМ Расширяющий сульфоалюминатный модификатор
Смотреть →

Акции


ЦМИД-3ПМ
ЦМИД-3ПМ
Смотреть →

Производители


Предлагаем материалы и решения от лучших производителей

Mapei логотип
Гидрозо логотип
Парад логотип
Indastro логотип
Cedrus логотип
Normet логотип
ЦМИД логотип
Аквастоп логотип
Препрег-СКМ логотип