Новости из мира Mapei 4.2019

Planeseal 88. Новое поколение гидроизоляции Idrosilex Pronto 

 

MAPEI постоянно совершенствует свой продуктовый ассортимент, предлагая инновационные и высокоэффективные материалы для различных видов строительных работ. Гидроизоляционный цементный состав для защиты кирпичных и бетонных конструкций Planiseal 88 — это новое поколение отлично зарекомендовавшего себя на российском рынке Idrosilex Pronto. Обновленный продукт обладает высокими адгезионными свойствами к бетону — >2 Мпа, отличными показателями прочности — 25 МПа и водонепроницаемости — W14. Среди прочих преимуществ можно выделить высокие свойства морозостойкости и паропроницаемости. При смешивании с водой образует текучий раствор, легко наносимый шпателем, кистью или механизированным способом для формирования полноценной гидроизоляции бассейнов, резервуаров, бетонных и кирпичных емкостей, содержащих питьевую воду, а также подземных кирпичных конструкций, подверженных воздействию воды и ее просачиванию при негативном давлении. 

InterStroyExpo 2019 Санкт-Петербург 

 С 18 по 20 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге, на территории выставочного комплекса КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» прошла международная выставка строительных материалов «ИнтерСтройЭкспо», В рамках насыщенной деловой программы «ИнтерСтройЭкспо» прошли различные дискуссионные клубы, конференции, мастер-классы, а также состоялась церемония награждения конкурса «Инновации в строительстве». MAPEI презентовала в рамках данного конкурса Planiseal 88. По результатам новинке MAPEI был присужден диплом победителя II степени в номинации «Материалы и технологии, используемые при строительстве зданий и сооружений». В дни выставки на стенде MAPEI были представлены материалы для различных областей применения: однако основной акцент был сделан на системе устройства бассейнов и фонтанов, включающей следующие материалы: эластичный гидроизоляционный состав Mapelastic, супер - белый улучшенный клей Adesilex P10 с латексной добавкой Isolastic, а также эпоксидный шовный заполнитель Kerapoxy Design. Эта система для наглядности и объективной оценки преимуществ была представлена в виде специального макета с циркулирующей внутри конструкции водой. Помимо наглядных макетов эксперты MAPEI провели мастер-классы по работе с декоративными затирками линейки Kerapoxy. 

Спортивные покрытия

24 апреля в MAPEI Academy состоялся семинар, посвященный направлению напольных спортивных покрытий с участием итальянских коллег Elisa Portigliatti и Alberto Cosmelli. Коллеги из Италии рассказали о технологиях укладки акриловых спортивных покрытий с широким спектром применения Mapecoat TNS System, системе решений для укладки искусственной и гибридной спортивной травы на футбольных полях, а также поделились примерами из собственной практики. 

Все виды спорта, как на профессиональном, так и на любительском уровне, требуют высококачественного и комфортного покрытия. Полимерные спортивные покрытия на основе Mapecoat TNS System, разработанной в научно-исследовательских лабораториях MAPEI, отличаются долговечностью, прочностью, высоким уровнем комфорта и безопасности. 

Помимо полимерных покрытий для устройства игрового и спортивного пространства в линейке MAPEI есть решения и для создания игровых футбольных покрытий из искусственной травы. Сотрудники научно-исследовательских лабораторий MAPEI разработали систему для стабилизации и укрепления почвы Mapesoil, которая делает основания пригодными для создания игровых пространств из искусственной травы с горизонтальным дренажем. 

По завершению теоретической части обучения, гости академии посетили также завод и лабораторию контроля качества продукции MAPEI в Ступино, тем самым убед

 Гостиница Невский Палас считается одной из самых респектабельных в Санкт- Петербурге. Она расположена сразу в двух исторических зданиях XIX века, полностью отреставрированных снаружи и реконструированных изнутри. При внешнем виде роскошного старинного здания гостиница обладает самым современным внутренним содержанием: стильным интерьером, всеми техническими возможностями и высоким уровнем сервиса. Здания, в которых располагается ныне Невский Палас, имеют свою богатую и интересную историю. Оба они - творения известных мастеров XIX века. Главное здание, выходящее на Невский проспект 57, было построено в 1861 году в стиле неоклассицизма по проекту архитектора Артура Ланге. Второе здание, расположенное по адресу Стремянная улица 8, было реализовано на 27 лет раньше, в 1834 году, другим зодчим - Мартином Ланге. В нем и находился когда-то дом знаменитой актерской семьи Самойловых. 

В 2007-2008 годах начались реставрационные и восстановительные работы гостиничного комплекса. Компания MAPEI принимала активное участие в реализации данного проекта. Одна из задач, которую поставил заказчик перед специалистами MAPEI, заключалась в подборе качественных продуктов для внутренней гидроизоляции помещений парковочного комплекса, расположенного на нулевом этаже. Для ее решения выбрали Planiseal 88 - готовый к применению материал в виде сухой смеси, созданный на основе высокопрочного цемента, подобранных фракционированных заполнителей и специальных синтетических полимеров. При смешивании с водой, Planiseal 88 образует текучий раствор, обладающий отличной адгезией к основанию, для формирования полноценной гидроизоляции, в том числе при наличии негативного давления воды. 

Большое внимание в ходе реконструкции комплекса было также уделено ремонту бетонных конструкций и антикоррозийной защите арматуры, для чего были выбраны составы Mapegrout Thixotropic, Mapegrout Hi-Flow и Mapefer. 

ившись в высоких принципах работы компании. 

Выражаем признательность коллегам из Mapei SpA за такой интересный и информационный мастер-класс.  

 



Популярные товары


Углеродная лента FibArm 230/300
Углеродная лента FibArm 230/300
Смотреть →
РСАМ   Расширяющий сульфоалюминатный модификатор
РСАМ Расширяющий сульфоалюминатный модификатор
Смотреть →

Акции


ЦМИД-3ПМ
ЦМИД-3ПМ
Смотреть →

Производители


Предлагаем материалы и решения от лучших производителей

Mapei логотип
Гидрозо логотип
Парад логотип
Indastro логотип
Cedrus логотип
Normet логотип
ЦМИД логотип
Аквастоп логотип
Препрег-СКМ логотип