Новости из мира Mapei 7.2019 part 2

Mapecoat TNS System

Mapecoat TNS System — это система взаимосвязанных материалов, включающих клеевые и колеровочные составы, грунтовки и непосредственно финишные экологически безопасные износостойкие покрытия на основе водной дисперсии, акриловой смолы и специально отобранных натуральных заполнителей. 24 базовых оттенка финишного покрытия позволяют воплощать любые дизайнерские решения или выполнить требования фирменного стиля. И это не предел — покрытие можно колеровать в любые цвета с помощью автоматической колеровочной системы ColorMap.

Надежность таких покрытий в помещениях очевидна — здесь они гарантированно защищены от превратностей погоды, поэтому одно из главных преимуществ модификаций Mapecoat TNS System — надежная эксплуатация на открытых площадках с разными климатическими условиями. Компоненты системы хорошо выдерживают сильный холод, жару, перепад температур. Более того, площадки с материалами Mapecoat TNS System зимой можно использовать в качестве основания под ледовый каток.

При этом покрытия Mapecoat TNS System не имеют эмиссии вредных веществ и могут являться дополнительным фактором сертификации по международным стандартам «зеленого строительства».

Структура и состав материалов в каждой системе отличается в зависимости от функционала покрытия, и рассчитано на соответствующие нагрузки. Так, Mapecoat TNS Cushion и Mapecoat TNS Professional являются многослойными системами с высокой и средней степенями упругости для создания поверхностей профессиональных теннисных кортов на открытом воздухе с высокой стойкостью к истиранию и действию ультрафиолетовых лучей. Mapecoat TNS Cushion и Mapecoat TNS Professional обеспечивают специфические требования к покрытиям для профессиональных теннисных кортов: отскок мяча, быстрая и безопасная смена направлений при движении спортсмена, также покрытия сохраняют компромисс между равновесием и скольжением.

Еще одна высокоэластичная система для универсальных крытых и открытых спортивных площадок — Mapecoat TNS Multisport Comfort применяется в сочетании с рулонным покрытием из гранулированной резины, которая обеспечивает привлекательный внешний вид и возможность легко и быстро обновлять поверхность финишного слоя.

Особенный состав системы Mapecoat TNS Urban был создан специалистами компании MAPEI специально для обустройства велосипедных и пешеходных дорожек городских общественных пространств. Её особенность — устойчивость не только к агрессивным веществам типа щелочей или кислот, но и к антиоблединительным солям, широко применяющимся муниципальными властями во время уборки общественных пространств.

#СЛЕТМАСТЕРОВ2019

Практическая конференция «Секреты укладки от стеклянной мозаики до сверхкрупного формата»

В конце июля в течение двух дней на территории креативного пространства «Ткачи» в Санкт-Петербурге состоялась практическая конференция MAPEI, посвященная секретам укладки от стеклянной мозаики до сверхкрупного формата: «#СЛЕТМАСТЕРОВ2019».

Более 150 профессиональных мастеров по работе с керамической плиткой посетили серию мастер-классов. В качестве приглашенных спикеров выступали ведущие популярнейших Instagram-блогов по облицовке: Дмитрий Дроздов — @instabur.pro, Виктор Саенко — @masterplitka и Виталий Маланчук — @mvolt82.

Первый день конференции был посвящен системам материалов для подготовки основания, гидроизоляции, укладки керамической плитки с последующим заполнением и герметизацией швов. Технические эксперты компании MAPEI презентовали бестселлер компании — Topcem Pronto — предварительно смешанный, готовый к использованию состав с нормальным схватыванием и контролируемой усадкой для быстросохнущих стяжек. Topcem Pronto легок в применении. Для изготовления высокопрочных цементных стяжек вместо воды используется Planicrete — водная дисперсия специального синтетического эластомера, полностью устойчивая к щелочному омылению. Технические специалисты в качестве укрепляющей пропитки для цементных стяжек продемонстрировали новый материал — Prosfas — водный раствор силикатов с низкой вязкостью, что обеспечивает высокие проникающие свойства.

Продукт может проникать на глубину нескольких сантиметров, и после высыхания, улучшает когезию цементных поверхностей. Готовая к применению очень быстросхватывающаяся жидкая эластичная мембрана для гидроизоляционных работ внутри и снаружи помещений Mapelastic Aquadefense легко наносится валиком с длинным ворсом, кистью или шпателем на горизонтальные, наклонные и вертикальные поверхности. Mapelastic AquaDefense высыхает очень быстро; пешеходные нагрузки доступны уже через 3 часа. Во второй части обучающего мастер-класса профессиональный укладчик @masterplitka провел облицовку популярной в последнее время плиткой типа «кабанчик» или «метро», напоминающей небольшой кирпичик.

Названием «метро» легендарная плитка-кирпичик обязана французской мануфактуре Gien, впервые предложившей использовать эту плитку в структуре «диамантато» для облицовки станций парижского метрополитена. Название «кабанчик» родом из строительства и архитектуры: изначально на торце кирпича присутствовали сквозные отверстия, напоминающие пятачок. Приглашенный мастер @instabur.pro провел демонстрацию по работе с затирками на примере цементного шовного заполнителя Keracolor FF и эпоксидного кислотостойкого декоративного шовного заполнителя Kerapoxy Design. Во второй день обучающей конференции технические специалисты рассказали о базовых правилах укладки плит крупного формата, отметили на какие качества клеевого состава, следует обращать внимание при выборе продуктов для работы с подобным облицовочным материалом.

Также эксперты компании презентовали систему трещиностойкой укладки плит — нетканое полотно Mapetex Vlies с применением высокодеформативного, облегченного, эластичного однокомпонентного цементного клея Utralite S2. Данное решение станет идеальным вариантом при укладке на нестабильные или невыдержанные основания, подверженные трещинам, а также поверх потрескавшихся полов с обогревом без необходимости ремонта трещин. Благодаря применению подложки Mapetex Vlies становится возможным облицовка основания поверх усадочных и компенсационных швов, без переноса их на поверхность плитки, что позволяет сохранить задуманный рисунок и раскладку.

Нахимовское военно-морское училище

 Концепция проекта Нахимовское военно-морское училище было открыто в Ленинграде в 1944 году для устройства, обучения и воспитания сыновей воинов Военно-Морского Флота, Красной Армии и партизан Великой Отечественной войны. Историческое здание в стиле ретроспективизма построено в 1910-1912 годах для Городского училищного дома имени Петра Великого. С 1944 года в здании размещается военно-морское училище. Оно включено в федеральный список исторических памятников и находится под охраной государства. В 2018 году началась активная реставрация и строительство новых помещений комплекса. На территории комплекса построены современные открытые спортплощадки. Решения MAPEI для проекта Компания MAPEI поставила на объект систему материалов для создания покрытия на основе акриловой смолы в водной дисперсии и специально отобранных заполнителей Mapecoat TNS System. С ее помощью можно создавать игровые покрытия для различных видов спорта, в зале и на открытом воздухе, а также многофункциональные игровые площадки с высокой стойкостью к износу, ультрафиолетовым лучам и различным погодным условиям. Для тренировочной зоны тренажеров компания MAPEI предложила многослойную систему для крытых и открытых площадок Mapecoat TNS Professional, которая идеально подошла под требования заказчика благодаря умеренной эластичности системы, высокой износоустойчивости и устойчивости к воздействию УФ-лучей. Более того, эта система отвечала потребностям заказчика в предоставлении стойкого покрытия к резким перепадам температур, характерным для северной столицы России. Также Mapecoat TNS Professional отличается повышенным уровнем безопасности. Беговые дорожки и многофункциональная спортивная площадка были построены при помощи высокоэластичной системы Mapecoat TNS Multisport Comfort, используемой в сочетании с матами из гранулированной резины. Она отличается высоким уровнем комфорта и превосходными техническими характеристиками, такими как отскок мяча, быстрая смена направления движения игрока и баланс между устойчивостью и скольжением. Кром того, Mapecoat TNS Multisport Comfort обеспечивает высокие характеристики эластичности, снижает риск возникновения травм при падениях, что особенно актуально на детских спортивных площадках.


Предлагаем материалы и решения от лучших производителей

Mapei логотип
Гидрозо логотип
Парад логотип
Indastro логотип
Cedrus логотип
Normet логотип
ЦМИД логотип
Аквастоп логотип
Препрег-СКМ логотип