Новости из мира Mapei 7.2019

ПРОДУКТЫ

MAPEI Keraflex Maxi S1

Keraflex Maxi S1 — улучшенный клей на цементной основе класса С2ТЕ S1 для укладки керамической плитки и камня с толщиной нанесения от 3 до 15 мм с полным отсутствием оползания на вертикальных поверхностях и увеличенным открытым временем. Рекомендуется для укладки крупноформатной плиты, в том числе тяжелой, и материалов из натурального камня. Благодаря инновационной технологии Dust Free количество пыли, образуемой при смешивании продукта, существенно снижается, что делает рабочий процесс удобным и безопасным для здоровья. Keraflex Maxi S1 обладает следующими ключевыми преимуществами: – Прочность сцепления — 2,5 МПа – Тиксотропность — отсутствие оползания облицовочного материала, в том числе тяжелых плит крупного формата, с вертикальных поверхностей – Деформативность — S1 – Увеличенное открытое время — более 30 минут – Время работы со смесью — более 8 часов – Увеличенное время корректировки плитки — 60 минут – Затвердевание без заметной усадки даже при толстослойном нанесении – Эластичность – Отличное прилегание ко всем строительным облицовочным материалам 

MAPEI ACADEMY

Особенности укладки крупных и сверхкрупных плит

Обучающий мастер-класс совместно с компанией RAIMONDI На территории обучающего центра MAPEI Academy прошел семинар, посвященный укладке и особенностям работы с плитами крупного формата. Коллеги из технической поддержки компании MAPEI во время теоретической части обучения рассказали о системе трещиностойкой укладки плитки Mapetex, с помощью которой появляется возможность не переносить компенсационные швы на поверхность плит и проводить облицовку поверх потрескавшихся оснований. Mapetex — это синтетическое, нетканое полотно, которое может использоваться как система против растрескивания или, при использовании в комбинации с Mapetex-Strip — клейкой лентой с высокой прилипаемостью — в качестве основания для удаляемых напольных покрытий. Благодаря специальной технологии производства, прочное высокоэластичное нетканое полотно Mapetex защищает напольное покрытие путем предотвращения передачи трещин в основании на новую облицовку. Также технические эксперты рассказали о правильном выборе клея для проведения подобного рода работ, уделив особое внимание ГОСТ 56387-2015 о клеевых сухих строительных смесях на цементном вяжущем. Во время практической части обучения технические эксперты MAPEI совместно с компанией-производителем оборудования для проведения облицовочных работ плитами крупного и сверхкрупного форматов Raimondi провели демонстрацию резки плит под углом 45°, ее укладки на внешний угол стены, а также рассказали о системах выравнивания Raimondi. Производитель керамической плитки Tubadzin предоставил свои образцы для проведения практической части обучения. Помимо презентации оборудования и облицовочных материалов, гостям семинара рассказали о составах, подготавливающих и выравнивающих основания, шовных заполнителях на цементной и эпоксидной основах и герметиках MAPEI. Гости обучения смогли лично протестировать и пробно нанести продукцию компании.

ОБЪЕКТЫ MAPEI

Торговый центр «Июнь»

КОНЦЕПЦИЯ ПРОЕКТА ТЦ «ИЮНЬ» — это современный торгово-развлекательный центр, который находится в Красногорском районе. Общая площадь двухэтажного центра составляет 178 000 квадратных метров, а торговая площадь — 75 000 квадратных метров, что сделало его одним из крупнейших объектов в столице. Здесь находится гипермаркет «О,кей», магазин электроники и многозальный кинотеатр. Торговая галерея представлена такими магазинами, как «Zara», «Marks&Spencer», «C&A», «Детский мир» и многими другими. Более того, на территории комплекса предусмотрены активности и развлечения для самых маленьких любителей шопинга: батутный центр «Flip&Fly», семейный парк активного отдыха «Joki Joya», ледовый каток и картинг-центр «Raceplace». После удачных покупок можно замечательно провести время и отдохнуть всей семьей в одном из ресторанов или кафе, расположенных в зоне фудкорта. Уникальная дизайнерская концепция комплекса была разработана лучшими российскими и зарубежными архитектурными бюро. Дизайн-концепт и интерьерные решения были разработаны известной британской компанией Chapman Taylor, а навигационная система для посетителей — не менее известной британской архитектурной фирмой Air Design. Торгово-развлекательный центр «Июнь» расположен на пересечении основных муниципальных и федеральных трасс. Комплекс ориентирован не только на жителей Мытищи и севера Москвы, но и на жителей близлежащих городов, таких как Королев или Пушкино. Более 200 тысяч человек живут в нескольких минутах ходьбы от торгового центра. РЕШЕНИЯ MAPEI ДЛЯ ПРОЕКТА Перед специалистами компании MAPEI стояла задача в подборе качественных материалов для укладки керамогранита на пол в помещениях с интенсивными пешеходными и механическими нагрузками. Технические эксперты предложили использовать улучшенный клей на цементной основе класса С2ТЕ S1 Keraflex Maxi S1. Данный клеевой состав идеально подходит для работы с плитами крупного формата, в том числе тяжелыми, и материалами из натурального камня. Заполнение швов между плитами было произведено высококачественным полимеросодержащим быстросхватывающимся и быстросохнущим не выцветающим шовным заполнителем Ultracolor Plus. Материал обладает водоотталкивающими свойствами, однородностью цвета, стойкостью к УФ-лучам и атмосферным агентам. После затирания швов образуется ровная плотная поверхность с низким водопоглощением и как следствие легкой очисткой. К тому же поверхности, обработанные Ultracolor Plus, допускаются к легким пешеходным нагрузкам уже через 3 часа. Шовный заполнитель обладает гидрофобным эффектом DropEffect® и антигрибковым барьером BioBlock®, что препятствует образованию плесени и грибка. Материалы MAPEI использовались для укладки керамогранита во всех холлах торгового центра, а также в зонах общего пользования и подсобных помещениях.


Предлагаем материалы и решения от лучших производителей

Mapei логотип
Гидрозо логотип
Парад логотип
Indastro логотип
Cedrus логотип
Normet логотип
ЦМИД логотип
Аквастоп логотип
Препрег-СКМ логотип